Художественная (косметическая) реставрация

Художественная (косметическая) реставрация

Большинство людей стараются всеми силами поддерживать здоровье зубов прекрасно понимая всю важность красивой улыбки. Косметическая реставрация зубов – один из самых современных способов получить красивую улыбку. Косметическая реставрация представляет собой определенный комплекс действий по восстановлению зубных тканей, как в полном, так и в частичном объеме, направленных на возвращение зубам эстетически привлекательного внешнего вида, который зубы утратили по каким-либо причинам. Использование в косметической реставрации высококачественных материалов позволяет создать имитацию натуральных тканей, ничем не отличающихся от оригинала.

Косметическая реставрация зубов выполняется в случае:
• когда темнеет зубная эмаль;
• когда на зубах имеются сколы;
• когда зубы деформированы или от природы имеют неправильную форму;
• когда зубы утрачены;

Художественная реставрация зубов может выполняется различными способами. Специалисты стоматологический клиники «Нео-Дент», ориентируясь на характер деформации, посоветуют, какой лучше выбрать способ при реставрации зубов.

Художественная реставрация, методы:
• Непрямая реставрация зубов.
• Прямая реставрация зубов.

Непрямая реставрация зубов – восстановления зубов, с помощью специальных стоматологических конструкций: виниры, вкладки и коронки. Наши специалисты сделают слепок с вашего зуба на основе которого изготавливается конструкция. Вкладки намного прочнее стандартных пломб в основном используются для полного или частичного восстановления жевательных зубов. В последнее время один из самых популярных методов восстановления это художественная реставрация винирами.

Прямая реставрация зубов – это метод восстановления тканей зуба в полости рта. Зачастую такой метод художественной реставрации, широко применяется для пораженных зубов входящих в «линию» улыбки. При прямой реставрации зубов используются фотополимеры (светоотверждаемый пломбировочный материал).

Обратившись к специалистам стоматологической клиники «Нео-Дент», вы получите услуги косметической реставрации зубов высочайшего качества.